Самбекские высоты впечатлили ветеранов

21 июня члены районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и участники фольклорно-этнографического ансамбля «Лазоревый цвет» побывали на территории народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Всего в поездку отправились 17 человек.

Как рассказала руководитель ансамбля «Лазоревый цвет» Лариса Шишкалова, транспорт (пассажирская «Газель») был предоставлен Глубокинскими ПАТП, в поездке пожилых людей сопровождал главный врач ЦРБ Сергей Заяц. Наши ветераны, несмотря на внушительную территорию комплекса, осмотрели все площадки, возложили цветы у Вечного огня, а также побывали в музее.

— Профессиональные экскурсоводы провели нас по залам музея, в котором создан эффект присутствия. Вместе с нами в музее были школьники. Дети внимательно слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты. Было очень интересно, познавательно и волнительно. Полное погружение в историю Великой Отечественной войны, событий на Дону. Настоящий урок патриотизма. Уверена, эта поездка запомнится им надолго.

Мы, в свою очередь, очень рады возможности посетить музейный комплекс «Самбекские высоты» и рекомендуем всем жителям района побывать здесь. Это достойно, зрелищно, патриотично и нужно для понимания истории и сохранения памяти о войне и наших героях, — поделилась впечатлениями Лариса Николаевна.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото Л. ШИШКАЛОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики