Казаки передали видео-привет с передовой матери погибшего солдата

9 августа глава администрации Груциновского поселения Сергей Бородин и казаки Глубокинского юрта вместе с атаманом Геннадием Галгановым посетили семью бойца, погибшего в зоне СВО.

Мы писали о том, что в последнюю поездку в Донбасс с партией гуманитарного груза наши казаки взяли с собой персональную посылку от матери солдата с позывным «Лис», который погиб во время боевых действий. В этот раз юртовые казаки собрали и доставили в казачий отряд «Шторм» питьевую воду, продукты, предметы первой необходимости и лекарства, а также передали военнослужащим автомобиль высокой проходимости «УАЗ» («буханка»). Посылку от матери с просьбой отомстить за сына передали лично его командиру с позывным «Космос». Он записал для женщины ответный видеоролик и рассказал, что подчиненный был храбрым и отчаянным бойцом.

Чтобы поддержать маму бойца, наши казаки решили лично привезти видеозапись.

Они пообщались с родными погибшего – матерью и сестрой, которые рассказали о том, каким он был в детстве, как рос, мужал. Родину свою любил не на словах. С момента объявления мобилизации одним из первых пришел в военкомат, чтобы записаться добровольцем. Повестку получил на следующий день и отправился на передовую. За проявленный героизм он посмертно награжден Орденом мужества.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото предоставил ЮКО «Глубокинский юрт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики