Голубев утвердил изменения в работе такси

Губернатор Василий Голубев утвердил об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правительства Ростовской области.

Региональные поправки обусловлены изменениями в федеральном законодательстве.

Уполномоченным органом по организации и контролю за осуществлением перевозок в легковом такси является министерство транспорта Ростовской области. В полномочия областного ведомства включено ведение реестра служб заказа такси – ранее такого единого списка не создавалось.

Определены требования к водителям такси – стажу управления транспортным средством, обязательной для размещения в салоне авто информации с указанием организации-перевозчика и телефона для жалоб и предложений. Обязательным является нанесение «шашечек» на кузов и установка специального оранжевого фонаря на крышу автомобиля.

Нововведения также коснулись получения документов для оказания услуг такси.

Теперь разрешение на ведение деятельности надо оформлять на перевозчика (юридическое лицо, предпринимателя), а не на автомобиль. Отменяется плата за предоставление разрешительных документов, а также оформление на бумаге: документ генерируется в электронном виде в ФГИС «Такси» с нанесением QR-кода.

Выданные ранее разрешения останутся действительными до окончания срока их действия, но не более, чем на 5 лет с момента вступления данных изменений.

Все нормативные документы и справочная информация размещены на официальном сайте министерства транспорта Ростовской области.

По информации donland.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики