Дважды чемпион

10 сентября в спортивном комплексе ДГТУ в Ростове прошел открытый кубок юга России по пауэрлифтингу, пауэрспорту и силовым видам. В соревнованиях принял участие ученик 9 класса Старостаничной школы Андрей Ковач.

Он стал чемпионом в номинации «любители», выполнив жим лежа без экипировки среди юношей 14-15 лет в  весовой категории до 67,5 кг  с результатом 100 кг, а также занял 1 место в абсолютной категории среди юношей. При собственном весе 63,7 кг Андрей поднял штангу весом 100 кг и выполнил первый взрослый разряд.

Андрей тренируется под руководством своего отца Александра Ковача, который в последние годы активно выступает в соревнованиях по тяжелой атлетике в старшей возрастной группе, представляя Каменский район на состязаниях разного уровня. Александр Захарович неоднократно занимал призовые места в областных и общероссийских турнирах. Андрей, который пошел по стопам отца, после победы на кубке Юга России готовится к чемпионату мира, который пройдет 23-24 сентября в Крыму в городе Алушта. Желаем удачи!

Информация и фото предоставлены А. КОВАЧ.