Старостаничное поселение стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2023 году, сообщает правительство региона.

Конкурс проходит по пяти номинациям. При этом муниципалитеты поделены по категориям для сопоставимости результатов – на городские и сельские поселения.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» в своих категориях победили город Белая Калитва и Старостаничное сельское поселение Каменского района.

В «Муниципальной экономической политике и управлении муниципальными финансами» лучшими в этом году стали город Усть-Донецк и Анастасиевское сельское поселение Матвеево-Курганского района.

Цимлянск и Шаумяновское сельское поселение Егорлыкского района заняли первые места в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах».

В разделе «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» отличились Таганрог и Артемовское сельское поселение Октябрьского района.

В номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений» победило Мокрологское сельское поселение Октябрьского района.

По информации правительства Ростовской области.
Фото Е. Богачева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики