В Ростове прошел финал Спартакиады Дона

В субботу, 23 сентября, в донской столице стартовал большой спортивный праздник – финал Спартакиады Дона. На состязания прибыли победители муниципальных и зональных этапов. Старт соревнованиям дал глава региона Василий Голубев, сообщает правительство Ростовской области.

Стоит отметить, что Спартакиада Дона проходит в десятый раз. В этом году в отборочных этапах участвовали около 40 тысяч человек.

– Наша задача – создавать условия, в том числе модернизировать инфраструктуру спорта. За последние пять лет порядка 285 объектов отремонтировано и создано на территории области. При этом не только в крупных муниципальных образованиях, но и в сельских территориях. Процесс активно продолжается. Самое главное – если люди заинтересованы в развитии этого, значит власти должны находить решения и создавать условия для занятий физкультурой и спортом, – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Спортсмены разыграли 258 комплектов медалей, 38 кубков. На восьми площадках прошли соревнования по армреслингу, волейболу, гиревому спорту, ГТО, дартсу, шахматам, шашкам, легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната, плаванию, рыболовному спорту, уличному баскетболу, фланкировке казачьей шашкой.

Активное участие в Спартакиаде Дона приняли спортсмены Каменского района и показали хорошие результаты. Так, почетное 3 место заняла команда по дартсу, в которую вошли Екатерина Попова, Ирина Ярославцева, Дмитрий Шамраев, Владимир Гончаров. 4 место по инвалидному спорту (шашкам) завоевал Владимир Ревенко. 5 место по фланкировке казачьей шашкой у нашей юной казачки Людмилы Юровой. И 7 место заняли шахматисты – Екатерина Жаркова, Андрей Кочетков, Елена Попова, Виктор Малов.