Мотокросс – спорт бесстрашных

В минувшее воскресенье, 24 сентября, в поселке Каменногорье состоялся 5 этап чемпионата и первенства Ростовской области по мотокроссу, посвященный столетию Каменского района.

Десять лет жители Каменского района ждали возрождения легендарной трассы мотокросса, в том числе и для проведения соревнований по мотоциклетному спорту различного уровня. Возобновление мотосоревнований в Каменском районе стало возможным благодаря содействию и активной поддержке главы районной администрации Владимира Савина. На спортивный праздник собрались многочисленные зрители, болельщики и спортсмены не только из Ростовской области, но и из городов России и Донецкой Народной Республики.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации Каменского района В. Савин, замглавы администрации района по вопросам социального развития В. Болдырев, президент Федерации мотоциклетного спорта Ростовской области Ю. Рябоконь и вице-президент федерации А. Курашев, атаман Донецкого округа А. Сидаков, председатель районного Совета ветеранов В. Михейкин, председатель Каменского районного отделения Ростовской региональной организации ветеранов, инвалидов войны в Афганистане М. Черноусов, руководитель мотоклуба «Отрыв» Каменского района М. Данильев, организатор соревнований, энтузиаст мотоспорта В. Целютин.

На церемонии открытия мотокросса Владимир Савин поздравил участников и гостей с возобновлением соревнований  на территории глубокинской мототрассы и со столетием района. Право поднять флаг было предоставлено членам Глубокинского спортивного мотоклуба «Отрыв».

В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастов, от самых юных  пятилетних участников до ветеранов мотоциклетного спорта. Зрители стали свидетелями увлекательной спортивной борьбы, в ходе которой решалась судьба первенства в классе 65,85 куб.см и 125 куб. см.

После серии заездов судьи подсчитали очки и определили победителей соревнования.

На церемонии награждения победителям вручили кубки, грамоты и памятные подарки. Мотоклуб «Отрыв» Каменского района в командном зачете занял второе место.

Мы от души поздравляем всех участников соревнований и желаем им дальнейших побед!

Е. Антонова, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики