На Дону запустили завод по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники

Фото: donland.ru.

14 февраля на базе производственной площадки ООО «ТагАЗ» в Таганроге начал работу завод по производству прицепной и навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники. Первую очередь предприятия запустило АО «Клевер» – филиал ГК «Ростсельмаш». Об этом сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Старт работе нового завода дали, нажав символическую кнопку, губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент промышленного союза «Новое Содружество» Константин Бабкин и генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

Стоимость проекта составила более 2 млрд рублей. Его реализация позволит заменить на рынке иностранные аналоги на сельхозтехнику отечественного производства и обеспечить сельхозтоваропроизводителей современным оборудованием.

– Стартовал первый из трех проектов, которые реализованы в Ростовской области «Ростсельмашем». В феврале будет запущен еще один проект, а затем – новый тракторный завод. Мы выполняем принципиальную задачу, поставленную президентом страны В. Путиным, – обеспечение технологического суверенитета России, – отметил глава Донского региона.

По словам Василия Голубева, региональное правительство уже около 10 лет выделяет субсидии для сельхозпроизводителей на закупку отечественной техники.

Новое предприятие нацелено на выпуск кормоуборочных, почвообрабатывающих, зерноперерабатывающих, снегоуборочных машин, прицепных опрыскивателей, адаптеров для комбайнов, косилок и пр. Здесь планируют выпускать продукцию на 3 млрд рублей, ежегодно увеличивая показатель на 10–15%. Проект имеет и большую социальную значимость для приморского города: на заводе будет создано 500 рабочих мест, а с выходом его на полную мощность количество рабочих мест увеличится до 1500.

Г. Ященко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Рубрики