В Ростовской области работодатель получит субсидии при трудоустройстве граждан с инвалидностью

На Дону продолжается реализация мер, предусматривающих для работодателей получение субсидий за трудоустройство отдельных категорий граждан. Так, в 2024 году работодатели смогут получать государственную поддержку за трудоустройство инвалидов, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Важно знать, что в рамках данной программы трудоустроить можно молодежь в возрасте до 30 лет включительно, граждан с инвалидностью, работников, находящихся под риском увольнения либо уволенных по сокращению или в связи с ликвидацией предприятия, ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО, и других категорий.

На одного трудоустраиваемого субсидия составит три минимальных размера оплаты труда (МРОТ), увеличенного на сумму страховых взносов.

Выплачиваться субсидии будут и индивидуальным предпринимателям, которые являются гражданами с инвалидностью, и предприятиям, где учредителем является либо гражданин с инвалидностью, либо общественная организация инвалидов. Кроме того, увеличен размер господдержки при приеме на работу соискателей с инвалидностью. В данном случае размер субсидии для работодателей составит шесть МРОТ.

Для того чтобы получить субсидию, необходимо подать заявление в Центр занятости населения для подбора сотрудников онлайн на портале «Работа России».

Г. Ященко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Рубрики