На Дону осужденные к принудительным работам могут получить востребованную профессию

Фото: donland.ru.

В Красносулинском районе открыли второй корпус исправительного центра для осужденных к принудительным работам, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

– Два года назад мы открыли первый исправительный центр на базе коммерческого предприятия, сегодня открываем второй корпус. Такая практика уже успела себя зарекомендовать: осужденные получают востребованную на рынке труда профессию, а предприятие — дополнительные рабочие руки. После окончания срока наказания граждане (по желанию) смогут продолжить работу на предприятии, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Новое модульное общежитие исправительного центра на 110 мест открылось на базе Исаевского машиностроительного завода (ИМЗ). В здании есть все необходимое для комфортного проживания и повседневного быта. С осужденными будут проводить занятия по обучению новым профессиям и воспитательную работу. По словам ГУФСИН России по Ростовской области,  территория исправительного центра оснащена системой видеонаблюдения и контролируется сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Стоит отметить, что первый корпус рассчитан на 90 мест. Его открыли в 2022 году. Всего в Ростовской области создано 575 мест в четырех центрах для отбывания наказания в виде принудительных работ.

Г. Ященко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Рубрики