При строительстве объектов на Дону будут чаще использовать стройматериалы местного производства

Руководителям районов и городов Дона рекомендовано при строительстве социальных объектов и дорожной инфраструктуры сделать акцент на использование стройматериалов, произведенных местными компаниями. Данная рекомендация включена в Стратегию развития строительной отрасли региона, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

— В первую очередь отдавать приоритет материалам, произведенным на Дону. Это послужит не только мерой поддержки местных производителей, но и сократит сроки поставки изделий на объекты, снизив тем самым риски незавершения работ в срок, — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Стоит отметить, что в Донском регионе производство строительных материалов ведется в 13 муниципалитетах. На западе и юге находятся предприятия по производству кирпича, блока, железобетонных и керамических изделий, листового стекла, теплоизоляции и бетона. На промышленных предприятиях области также имеются все возможности для производства запчастей расходных материалов для строительства. Так, например, коммунальную технику начали выпускать и на новом заводе «Ростсельмаша» в Таганроге. Запуск производства состоялся 14 февраля этого года.

Г. Ященко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Рубрики