Гиревики Каменского района — чемпионы Ростовской области

3 марта в Шахтах, городе олимпийских  чемпионов,  прошёл чемпионат Ростовской области и первенство среди ветеранов по гиревому спорту.  Соревнования проводились в в центре тяжелой атлетики имени В. И. Алексеева.

Честь Каменского района защищали 4 ветерана-гиревика, и все они вернулись домой с медалями. Две золотые, серебряная и бронзовые медали завоевали наши спортсмены. Самым возрастным участником  первенства оказался старостаничник  А.З. Ковач. 67-летний спортсмен стал не только  победителем в своей  возрастной и весовой категории, но и абсолютным чемпионом в рывке гири 16 кг.  А.З. Ковач показал впечатляющий результат – 223 подъема за 10 мин.

В возрастной категории 55 — 59 лет золотую медаль завоевал глубочанин С. Н. Медведев.

Приятно удивили супруги Поповы из х. Нижний Пиховкин, Наталья Юрьевна стала бронзовым призером, а Сергей Сергеевич завоевал серебро.

Е. АНТОНОВА, наш корр. Фото предоставлено А. Ковачем.