Донской губернатор запустил Эстафету добрых дел

Фото: В. Савин

10 марта в Новочеркасске стартовал Год добрых дел, объявленный в нашем регионе в 2024 году. Губернатор Василий Голубев запустил «Счетчик добрых дел», нажав символическую кнопку.

Начиная с сегодняшнего дня любой житель Ростовской области сможет рассказать о добром деле, которое он совершил, на специально созданной интернет-платформе. Это может быть участие в субботнике, благотворительном мероприятии или помощь в организации различных акций. Участники эстафеты смогут отслеживать количество совершенных добрых дел в режиме онлайн. Те, кто совершит наибольшее количество добрых дел, будут поощрены. Победителей объявят в конце года на региональном фестивале «Доброфест». Губернатор отметил, что в 2023 году в добровольчество были вовлечены более 327 тысяч жителей Ростовской области. Неравнодушные люди с открытым сердцем помогали тем, кто нуждается в помощи, уделяя особое внимание помощи участникам СВО и членам их семей.

— И сегодня важнейшей ценностью остается милосердие. Не зря говорят: «Быть добру на Дону!» Рассчитываю, что жители Ростовской области примут в эстафете самое деятельное участие, пополняя общий счетчик добрых дел. Каждый человек, коллективы, предприятия могут принять посильное участие. В конце года обязательно подведем итоги и увидим, кто сделал больше добрых дел, — сказал Василий Голубев.

В воскресенье подошла к концу Пестрая неделя, после которой начинается Масленица.

Накануне Масленичной недели в Новочеркасске, на площади Ермака, были организованы творческие площадки, ярмарки, мастерские и выставки. Губернатор Василий Голубев посетил праздник, пообщался с участниками и принял участие в мастер-классе по изготовлению сухого душа для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Руководитель региона отметил, что Масленица — один  из самых значимых и древних народных праздников, который дошел до нас через века.

Е. Антонова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики