В Ростовской области раненый лебедь упал на голову прохожему

Фото: Благотворительный фонд «ЗООСФЕРА» (г. Гуково).

24 марта в Южный парк птиц «Малинки» привезли травмированного лебедя. Неравнодушные люди нашли раненую птицу, которая получила ожог при столкновении с электропроводами и сломала крыло.

Как рассказали активисты благотворительного фонда «ЗООСФЕРА», с просьбой помочь раненой птице к ним обратился мужчина. В хуторе Нижняя Ковалевка вблизи города Гуково лебедь буквально свалился ему на голову. Спасать птицу надо было немедленно, ведь вокруг обитает много лис. Активисты фонда забрали травмированного лебедя и стали искать специалистов, которые смогли бы ему помочь. К счастью, сотрудники Южного парка птиц «Малинки» согласились взять лебедя на лечение, реабилитацию и дальнейшее проживание.

– Сейчас лебедь в тяжелом состоянии. У него сломано правое крыло. Нам удалось вернуть крыло в правильное положение и зафиксировать, суставной перелом правой лапы – сустав мы вправили. Кроме того, у лебедя ожог от электричества, потому что он врезался в провода, – прокомментировала ситуацию Анна Борботько, ветеринарный ассистент Южного парка птиц «Малинки».

При полном обследовании оказалось, что у лебедя полный перелом плечевой кости и внутрисуставный перелом тазовой конечности. Ветеринары делают все возможное, чтобы спасти птицу. Однако ситуация сложная, и будет настоящим чудом, если она выживет.

Г. Леонидова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики