Меры социальной поддержки многодетных семей

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», УСЗН администрации Каменского района Ростовской области приглашает  многодетные семьи, проживающие на территории Каменского района  стать на учет в органе социальной защиты населения администрации Каменского района Ростовской области.

Многодетным семьям, ставшим на учет, в будущем будут выдаваться удостоверения, которые подтверждают статус многодетной семьи.

Государственная услуга предоставляется на основании Областного закона от 22.10.2004 N 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, а продолжающих обучение — до 23 лет.

Размер выплаты в 2024 году составляет 521 руб. на каждого ребенка.

Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства или пребывания на территории Ростовской области.

 Для получения государственной услуги гражданами представляется заявление и следующие документы:

  • паспорт гражданина Российской Федерации или иные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • справку об обучении ребенка в возрасте от 18 до 23 лет по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования);
  • в случае установления опеки (попечительства) над ребенком — правовой акт об установлении над ребенком опеки или попечительства, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью;
  • свидетельство о заключении (расторжении) брака  в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей).

Предоставление сведений о доходах не требуется.

Многодетным семьям предоставляется:

компенсация в размере 50 процентов:

а) платы за коммунальные услуги. Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При расчете компенсации не учитываются повышающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг, применяемые в случаях, установленных Правительством Российской Федерации;

б) оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных нормативным правовым актом Российской Федерации, — при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

По вопросам постановки на учет и назначения выплаты можно обращаться в УСЗН администрации Каменского района Ростовской области по адресу: р.п. Глубокий, ул. Щаденко, д. 31, тел. 8(86365) 95-2-30, 8(886365) 95- 1-23.

Информацию предоставило УСЗН администрации Каменского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики