Депутаты заслушали доклад главы администрации района

Фото: И. Куницкая.

Сегодня, 28 марта, состоялось очередное заседание Каменского районного Собрания депутатов.

На заседании присутствовали 19 депутатов, депутат Законодательного собрания Ростовской области Андрей Курносов, глава администрации района Владимир Савин, его заместители, главы администраций поселений, руководители отраслевых служб. Заседание вела председатель Собрания депутатов – глава Каменского района Светлана Карманчикова.

Всего было рассмотрено восемь вопросов. Доклад о результатах деятельности администрации района за 2023 год представил Владимир Савин. В своем выступлении он затронул все аспекты социально-экономической жизни района, озвучил основные показатели районного бюджета, расходной и доходной части и планы на этот год, в завершение ответил на вопросы о благоустройстве и состоянии дорог в поселениях.

Далее депутаты внесли изменения в Положение об управлении социальной защиты населения. Начальник финансового управления администрации района Сергей Коваленко представил доклад о внесении изменений в бюджет района на текущий год, в частности об увеличении объема доходов и расходов. Депутаты проголосовали за изменения бюджета.

На заседании  были внесены изменения и в генеральный план Старостаничного поселения, и в Правила землепользования и застройки Старостаничного и Красновского поселений. Соответствующий доклад представила главный архитектор района Юлия Дьякова.

Депутаты также проголосовали за внесение изменения в положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля в границах Каменского района. Доклад по этому вопросу представила главный специалист комитета по управлению имуществом Каменского района Наталья Граур.  Изменения были внесены в прогнозный план приватизации муниципального имущества Каменского района на плановый период 2024-2026 гг. В 2024 году планируется приватизировать МУП «Глубокинское ПАТП». Предприятие преобразуют в общество с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в форме муниципальной собственности.

В завершение к депутатам и присутствующим обратился депутат Заксобрания Ростовской области Андрей Курносов. Андрей Николаевич рассказал, какие приоритетные вопросы сегодня рассматривают депутаты Заксобрания, какие задачи ставит губернатор области. В частности, это состояние дорог, объектов жилищно-коммунального хозяйства региона, вывоз и утилизация бытовых отходов. Большое значение уделяется решению проблемы кадрового «голода» — специалистов не хватает буквально во всех отраслях. Андрей Курносов коснулся и темы оказания гуманитарной помощи бойцам СВО и поблагодарил жителей района за постоянную поддержку наших военнослужащих.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики