Ростовский хирург спасла жителя Херсонской области

Фото: rostgmu.ru.

В Херсонской области хирург Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ) выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка. Из желудка больного было извлечено 26 монет, сообщили в министерстве здравоохранения Ростовской области.

Молодой человек был доставлен в больницу по «скорой» с желудочным кровотечением.

Выяснилось, что у пациента открылась яза желудка. Ситуация была сложной, поскольку херсонец потерял около трех литров крови. На помощь позвали ростовских коллег, которые в составе бригады медиков «Профилактического патруля» вели амбулаторный прием и диспансеризацию жителей поселка и круглосуточно находились при больнице. Донской хирург смогла ушить язву и остановить кровотечение. А когда врачи собирались ушивать желудок, при осмотре были найдены инородные тела. Из пациента достали 26 медных монет размером с российские пять рублей.

Позже он рассказал, что проглотил их еще в детстве.

Высший пилотаж в ходе операции показал военный анестезиолог-реаниматолог. Он всю ночь переливал прооперированному пациенту, у которого к тому моменту уже развился ДВС синдром – (состояние, когда кровь остановить практически не возможно), кровь и плазму.

Молодой человек уже на следующий день был переведен из реанимации в обычную палату.

Г. Леонидова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики