В. Голубев: «Областной детский хирургический центр  должен начать работу 1 июня»

Фото: donland.ru.

Областной детский хирургический центр инновационных технологий уже в начале июня планирует принять первых пациентов. А пока идет пуско-наладка его уникального оборудования. Крупногабаритное уже смонтировано, комплекс оснащается необходимой мебелью и инвентарем, идет чистовая уборка помещений, благоустройство территории. Об этом сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Во время очередного инспекторского визита на объект губернатор Донского региона Василий Голубев посетил отделение реанимации, рентгенологический кабинет, лаборатории, ординаторскую, столовую, палаты, пообщался с персоналом.

— Областной хирургический центр должен начать работу 1 июня текущего года. Это принципиальная задача наряду с другими, в том числе по оформлению документов. Готовность масштабного объекта высокая, необходимо не снижать темпы и качество работ, – подчеркнул Василий Голубев.

Губернатору доложили, что работы идут с опережением графика, а персонал медучреждения обучен. Врачи стажировались в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Напомним, строительство детского хирургического центра на 280 коек ведется с июля 2021 года в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Г. Ященко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики