Наши баскетболистки завоевали победу

Фото К. Сыроежкин.

29 марта в Ледовом дворце г.Новошахтинска состоялся открытый турнир по баскетболу среди девушек 2009-2011 годов рождения, посвященный Году семьи.

Участниками соревнований стали баскетбольные команды из Новошахтинска, Кашар и две команды из Гукова. Каменский район представляла команда СШ «Олимп».

Команды были разбиты на две подгруппы. Баскетболистки Каменского района встретились с гуковским «Прометеем». Напряженная атмосфера создалась на площадке с первых минут матча. Наши девочки показали интересную командную игру. Ветераны команды Алиса Гусева и Арина Карпова стали лидерами, они взяли на себя инициативу и уверенно вели команду к победе. Спортивный характер и отличные навыки игры продемонстрировали Кира Мокшина, Александра Пушкарева и Елена Канцурова. Хочется также отметить молодых игроков, которые недавно влились  в состав команды, – Анастасию Григорьеву и Станиславу Громову. Все четыре тайма баскетболистки «Олимпа» держали всех в напряжении, в итоге наша команда победила со счетом 32:26.

Во второй подгруппе встретились команда г. Новошахтинска и вторая гуковская команда. Игра завершилась со счетом 26:7 в пользу Новошахтинска. Встреча Кашары-Новошахтинск завершилась счетом 16:24. Со счетом 24:10 отыграли Кашары и Гуково.

В финале за 1-е место боролись команды СШ «Олимп» и новошахтинский «Прометей». Наши девочки освоились в большом зале с первых минут финальной игры. Тайм начался с личной защиты каменской команды, что осложнило игру новошахтинцев. «Олимп» показал быструю командную игру, в ходе которой были найдены слабые места у противника. Наши спортсменки продемонстрировали отличные профессиональные качества и достойно победили со счетом 53:29, заняв первое место в турнире. На втором месте команда г.Новошахтинска, третье место на пьедестале заняла первая команда г.Гуково.

Финалисты турнира награждены грамотами и медалями. Заветный кубок вручен команде СШ «Олимп», каждая баскетболистка награждена грамотой и медалью.