В Глубоком появился свой «Ворошиловский стрелок»

Фото предоставила А. Башмакова.

21 марта в Ростове-на-Дону прошел региональный Всероссийский детско-юношеский этап фестиваля «Ворошиловский стрелок». Каменский район представляли юнармейцы Глубокинской школы №32 Александр Карташов и Анна Иванкова.

Участниками фестиваля также стали команды из г.Новошахтинска, Донецка, Аксайского, Егорлыкского, Песчанокопского, Орловского, Мясниковского районов. В упорной борьбе стрелки из Глубокого заняли 2 общекомандное место по стрельбе из пневматической винтовки (из положения сидя и стоя).

В личном первенстве Анна Иванкова завоевала 1 место в стрельбе из положения стоя и 2 место – из положения сидя. В сумме двух упражнений в спортивной части программы Анна показала лучший результат.

11 апреля в региональном отделении ДОСААФ России прошло награждение победителей и призеров фестиваля. Им вручили грамоты, дипломы и медали. После награждения юнармейцы посетили местный музей.

А. Башмакова, начальник штаба МО ВВПОД «Юнармия» по Каменскому району.