Донские призывники направились к месту службы

Фото: donland.ru.

С момента начала весенней призывной кампании более 40 донских призывников отправились к местам прохождения службы, об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Юноши пройдут срочную службу в прославленной 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии. Военнослужащие именно этой дивизии Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария в 1945 году водрузили Знамя Победы над поверженным рейхстагом.

– С этого дня вы – солдаты Российской армии. Уверен, как и ваши старшие товарищи, вы внесете достойный вклад в повышение обороноспособности страны. Служба в армии станет для вас настоящей школой возмужания и патриотизма, а близкие и родные будут гордиться вашими успехами, — со словами напутствия к новобранцам обратился заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Как сообщил военный комиссар городов Каменска-Шахтинского и Донецка, Каменского района Юрий Васильцов, 12 апреля к месту службы отправились 11 юношей Каменского района.

Особенность этого призыва – изменение призывного возраста. Служить отправятся молодые люди, граждане России, в возрасте от 18 до 30 лет. Срок срочной службы не изменился и составляет 12 месяцев.

Работа призывной комиссии проходит в штатном режиме, с соблюдением всех требований закона. После отправки, на областном сборном пункте в Батайске призывникам предоставляют форму, выдают банковские карты. Оттуда они направляются к месту службы. В основном наши ребята будут служить в воинских частях Южного военного округа. Из Каменского района планируется призвать более 60 человек. Весенний призыв завершится 15 июля.

Добавим, солдаты срочной службы в зону проведения СВО не направляются.

Информацию о порядке призыва и прохождения военной службы можно получить по единому номеру 122.

И. КУНИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики