«Движение первых» открывает возможности для детей и молодежи

Фото: И. Куницкая.

17 апреля в Верхнепиховской школе состоялась конференция «Движения первых».

В работе конференции приняли участие замглавы администрации Каменского района по вопросам социального развития Вадим Болдырев, председатель Собрания депутатов – глава Каменского района Светлана Карманчикова, заведующая отделом образования Юлия Потоловская, участники «Движения первых» из разных школ района, их педагоги и родители, а также партнеры – начальник вокзала станции Лихая Елена Свитченко и замначальника полиции по охране общественного порядка Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте Борис Стадничук. Открывала мероприятие и рассказала о работе движения и его достижениях координатор муниципального отделения «Движение первых» в Каменском районе Юлия Сапелкина. Далее слово предоставили педагогам, родителям и детям. Каждый поделился собственным опытом, позитивными примерами, победами и интересными проектами. Это и победы в конкурсах, и поездки, и новые знакомства, и новые навыки.

Партнеры «Движения первых» также поделились опытом сотрудничества с ребятами.

— Важно, что «Движение первых» позволяет каждому ребенку, в том числе тем, кто раньше себя никак не проявлял, стать участником интересного мероприятия или проекта, попробовать свои силы, узнать новое, приобрести друзей. А родителям не только помочь детям в подготовке к мероприятию или конкурсу, но и самим в них участвовать. Это сплачивает семьи, делает нас ближе, а детей вдохновляет достигать большего, — отметила Юлия Потоловская.

Участники конференции обсудили ближайшие планы, обозначили круг вопросов и заручились поддержкой руководства Каменского района.

— В ближайшее время в поселке Глубоком будет открыт центр «Первых», где ребята смогут собираться и обсуждать свои проекты. В помещении завершается ремонт, закуплено необходимое оборудование и мебель. Мы приветствуем все организации и предприятия, которые хотят стать партнерами «Движения первых». Это даст новый импульс развития детского и молодежного движения, направленного на развитие наших детей, раскрытие их потенциала, а значит, и будущего нашей страны, — подчеркнул в заключение конференции Вадим Болдырев.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики