Глубокинские гимнастки на «Небе Волгограда»

30 апреля в г. Волжском состоялись открытые соревнования по воздушной гимнастике «Небо Волгограда». Мероприятие состоялось на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард».

Соревнования собрали 108 спортсменов из Москвы, Волгограда, Ахтубинска, Астрахани, Краснодара и Ростова. Каменский район представляли четыре воспитанницы СШ «Олимп». Несмотря на большую конкуренцию, наши гимнастки отлично выступили и показали высокие результаты.

В возрастной категории 8-9 лет 1-е место заняла Ксения Елисеева (спорт, 2 юн. разряд). Среди спортсменок 10-11 лет серебро и бронзу завоевали Мария Тыквинская и Амелия Гурьева (спорт, 3 юн. разряд). Призеры соревнований награждены почетными грамотами и медалями.

Четвертая гимнастка Маргарита Елисеева (спорт, 3 юн. разряд) выступала в возрастной категории 12-13 лет. К сожалению, она чуть не дотянула до пьедестала – у нее 4 место. Маргарите вручен памятный приз за участие.

Добавим, организаторами соревнований выступили РФСОО «Федерация воздушной гимнастики и пилонного спорта Волгоградской области» и ОФСОО «Национальная федерация воздушной гимнастики и пилонного спорта».