Глава Донского региона призвал жителей Ростовской устанавливать приложение МЧС и через него получать уведомления об угрозах воздушных атак

Глава Донского региона Юрий Слюсарь подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в Ростовской области, в котором прописаны все регламенты по оповещению граждан.
Жители Ростовской области пожаловались главе региона на работу систем оповещения об опасности. Юрий Слюсарь оперативно отреагировал на обращения.
– Вижу ваши многочисленные нарекания в адрес работы системы оповещения о ракетной и беспилотной опасности – уведомления приходят с опозданием или не приходят совсем, – отметил глава региона.
Юрий Слюсарь подчеркнул, что меры информирования граждан будут усилены:
– Подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в Ростовской области. Жители смогут оперативно получать информацию через приложение МЧС России — скачать его можно на любой удобной платформе. Через него будут приходить push-уведомления с рекомендациями о действиях в конкретной ситуации. Они настроены для каждого региона, поэтому важно включить функцию геолокации на мобильном устройстве для точного отображения информации.