В парке «Лога» родился теленок редкой породы Хайленд

В парке «Лога» появился на свет теленок редкой породы Хайленд. Малышка уже привлекает внимание посетителей своим необычным внешним видом и активностью. Этим радостным событием нового года пресс-служба зоопарка поделилась 1 января.

Новорожденная телочка отличается пушистой шерстью и миниатюрными размерами, напоминая многим живую игрушку. По словам сотрудников парка, она питается шесть–восемь раз в сутки, демонстрируя отличный аппетит и быстрый рост.

«Пушистая, крошечная, будто сошла с полки с игрушками — невозможно смотреть без улыбки», — отмечают в администрации.

Порода Хайленд, известная также как шотландская высокогорная, ценится за густую длинную шерсть и выносливость. Рождение теленка этой породы в условиях парка является значимым событием, поскольку способствует сохранению и популяризации редких животных.

Прайс

Архив новостей

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики