О службе пожарных из первых рук

В преддверии Дня пожарной охраны курсанты Школы спасателей Каменского района побывали с экскурсией в 57 пожарно-спасательной части в поселке Глубоком.

В школе спасателей занимаются ученики глубокинских школ №32 и казачьей №1, студент педагогического колледжа, ученики школы №8 микрорайона Заводского. Ребята изучают теорию и практику, и конечно, им было интересно узнать о службе пожарного и спасателя из первых рук.

Начальник части В. Себелев рассказал юным курсантам о работе пожарных, устройстве пожарного автомобиля, оборудовании, которым он укомплектован. Затем сотрудник части продемонстрировал и надел обмундирование пожарного, далее речь шла об устройстве и использовании дыхательного аппарата, с которым пожарные работают в условиях сильного задымления. Ребята смогли задать вопросы, попробовать на себе работу дыхательного аппарата, сесть за руль пожарного автомобиля.

После этого начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Л. Рагулина рассказала курсантам о том, как происходит осмотр места пожара для выяснения причины возгорания, показала содержимое рабочего кейса, с которым специалист выезжает на пожар, оборудование, приборы и их назначение.

В завершение встречи Людмила Алексеевна вручила курсантам-спасателям  благодарственные письма за активную работу по профилактике пожарной безопасности.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики