Уборочная кампания в «Респекте» проходит в штатном режиме

Вчера, 21 июля, главный агроном самбуровской агрофирмы Игорь Леонов рассказал, что к уборке ранних зерновых культур в хозяйстве приступили в первых числах июля.

Первыми были убраны поля с озимым ячменем. Урожайность культуры на круг составила 47,9 ц/га. В среду была завершена уборка ярового ячменя, также показавшего прекрасные результаты — с каждого гектара намолочено по 30,3 центнера зерна.

На полях, засеянных озимой пшеницей, уборочные работы идут активными темпами. Если погодные условия будут благоприятствовать, то в течение недели будет собран урожай и этой сельскохозяйственной культуры. На сегодняшний день средняя по хозяйству урожайность озимой пшеницы составляет 40 ц/га, а на отдельных участках этот показатель превышает 50 ц/га.

В уборочных работах задействованы четыре зерноуборочных комбайна. За их штурвалами трудятся Александр и Антон Болдыревы, Андрей и Геннадий Конотоповы, Сергей Ершов, Сергей Кудинов, Павел Костенко и Петр Безмолитвенный.

Два трактора фирмы «Джон Дир» заняты послеуборочным дискованием почвы, которые, как говорится, «хвост в хвост» идут за комбайнами. Для обеспечения пожарной безопасности на краю поля в тракторной телеге находится емкость с водой и в полной боевой готовности дежурит трактор с дискатором.

Зерно на ток доставляют два новых КамАЗа, на которых работают водители Евгений Цветков и Василий Гуров, а также несколько грузовых автомобилей ГАЗ.

Вся продукция проходит первичную очистку через ЗАВ. Ее перемещением по территории зернотока на автомобиле ГАЗ занимается водитель Алексей Ермолин. На этом объекте также трудятся аппаратчик обработки зерна Виталий Максименко, заведующий током Владимир Ольгомец, весовщик и несколько других работников.

Л. Казмерова, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики