Праздничное Богослужение совершил правящий архиерей Симон

1 августа епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского в хуторе Красновка.

Во время праздничного Богослужения правящему архиерею сослужили благочинный приходов Каменского и Каменск-Шахтинского округов иерей Владислав  Касьянов, настоятель красновского храма протоиерей Константин Баранов.

После завершения торжественной литургии духовенство и прихожане совершили Крестный ход. Затем епископ Шахтинский и Миллеровский Симон обратился к присутствующим с проповедью и от души поздравил всех с престольным днем.

Особым моментом стала церемония награждения. Медали «За усердные труды» III степени, проявленные «ко вниманию к трудам на благо Церкви», вручены отцу Константину Баранову, Андрею Титкову, Валентине Лещевой и Михаилу Тютюнникову. Архиерейской благодарностью за внимание к нуждам храма награждены Светлана Панченко, Любовь Теребунская, Елена Баранова, Надежда Орехова, Валентина Воронова и Светлана Веселкова.

По традиции всех прихожан и гостей, посетивших храм в честь преподобного Серафима Саровского в престольный день, пригласили на праздничную трапезу.

Л. Казмерова, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики