«Разговоры о важном»: в российских школах появится новый формат классных часов

5 сентября во всех школах России появятся классные часы,  посвященные ценностям российского общества, закрепленным в стратегии национальной безопасности. Об этом 30 июля рассказал начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Он также отметил, что в ходе августовских конференций Министерство просвещения  планирует провести с педагогами подготовительную работу в этом  направлении. Название этих классных часов — «Разговоры о важном».

Данные мероприятия могут проводиться в разных формах, все зависит от возраста школьников. Это может быть дискуссия по итогам просмотренного фильма, квиз, методический материал в форме полноценного урока, общение с экспертом.

Определенный классный час «можно при этом транслировать на всю страну, поскольку сейчас система дистанционной связи позволяет это делать», заключил Сергей Новиков.

В мае секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал о новой стратегии национальной безопасности РФ. Он отметил, что первое место в стратегии отведено сбережению народа и развитию человеческого потенциала, повышению качества жизни граждан, а отдельный акцент сделан на необходимости защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики