Об адресной социальной выплате за холодную воду и отведение сточных вод

В целях ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги на территории Ростовской области продлен срок действия постановления Правительства РО от 30.12.2011 № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а также о порядке расходования средств областного бюджета на ее предоставление» до 31 декабря 2024 г.
Адресная социальная выплата предоставляется отдельным категориям граждан, проживающим в муниципальных образованиях в Ростовской области, в которых тарифы для населения за услуги по холодному водоснабжению и отведению сточных вод установлены выше критериев доступности платы за холодное водоснабжение и отведение сточных вод.
Критерием доступности платы за холодную воду является предельный уровень тарифа для населения на услуги по холодной воде на 2022 год в размере 43,26 руб./куб. м.
Критерием доступности платы за отведение сточных вод является предельный уровень тарифа для населения на услуги по отведению сточных вод на 2022 год в размере 37,86 руб./куб. м.
Адресная социальная выплата предоставляется гражданам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от его формы собственности, ежемесячно при отсутствии у них задолженности по оплате услуг по холодному водоснабжению и водоотведению более 2 месяцев.
Учет заявителей на получение адресной социальной выплаты осуществляет УСЗН администрации Каменского района на основании следующих документов:
▸ заявления с указанием способа доставки (выплаты) адресной социальной выплаты;
▸ копий документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним по месту его жительства и подтверждающих гражданство Российской Федерации (с предъявлением оригиналов).
Адресная социальная выплата назначается с даты вступления в силу нормативных правовых актов Региональной службы по тарифам Ростовской области, устанавливающих тарифы для организаций коммунального комплекса, с учетом уровня платежа граждан за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, установленного органами местного самоуправления на очередной финансовый год. Ее назначение не зависит от даты обращения за ее получением.
Количество потребителей услуг, проживающих в жилом помещении, для расчета адресной социальной выплаты определяется органом социальной защиты населения муниципального образования на основании указанных заявителем сведений в заявлении.
В случае если плата за жилое помещение и коммунальные услуги производится по месту пребывания, адресная социальная выплата может быть назначена по данному месту при предъявлении справки о неполучении адресной социальной выплаты по месту жительства.
Обстоятельства, влияющие на изменение размера адресной социальной выплаты, в случае перемены места жительства, изменения количества потребителей услуг, проживающих в жилом помещении, и в иных случаях учитываются с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли данные изменения. В случае снятия с регистрационного учета, зачисления на полное государственное обеспечение или в государственное стационарное учреждение социального обслуживания, лишения свободы по приговору суда, смерти получателя и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, учет граждан на получение адресной социальной выплаты прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором данные основания возникли. Получатели адресной социальной выплаты в течение одного месяца после наступления данных событий обязаны предоставить в орган социальной защиты населения муниципального образования документы, подтверждающие такие события.
Заявитель несет ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов.
Консультацию по вопросу предоставления адресной социальной выплаты можно получить в УСЗН администрации Каменского района по адресу: 347850, Ростовская область, Каменский район, р.п. Глубокий, ул. Щаденко,31, кабинет № 6, 7, телефон 8(863-65)95-918.
О. Санина,начальник УСЗН администрации Каменского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики