Классная спортивная площадка для детворы и взрослых

16 августа в хуторе Старая Станица торжественно открыли современную многофункциональную спортивную площадку.

Спортивный объект был возведен в кратчайшие сроки по программе инициативного бюджетирования в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!» Решение о строительстве принимали жители Старой Станицы, место выбрали в центре – на большой пустующей площадке на улице Блинова. Стоимость работ составила 3 миллиона 91 тысяча рублей. Деньги были выделены из областного и местного бюджетов. Программа инициативного бюджетирования предполагает частичное финансовое участие физических лиц, местных жителей. Деньги на реализацию проекта – 154,5 тысячи рублей — выделили С. Кушнаренко, Е. Кушнаренко, И. Моисеев, А. Новойдарсков, С. Донсков.

Подрядчик, которому доверили возвести спортплощадку, – ООО «Альянс Групп Строй» и ООО «Р-Сервис». Контролировала и оказывала необходимую поддержку администрация Старостаничного поселения. Технику для благоустройства территории выделил предприниматель С. Кушнаренко. Строители выполнили работы качественно и быстро – практически раньше на целый месяц.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации Каменского района В. Савин, его заместители, глава администрации Старостаничного поселения Н. Куртенок, председатель Собрания депутатов – глава Старостаничного поселения Г. Галганов, предприниматели Е. Кушнаренко и А. Новойдарсков, настоятель Свято-Никольского храма иерей Михаил Краснов, представители общественных организаций, казаки, депутаты, жители, воспитанники секции футбола ДЮСШ «Олимп» и баскетбольная команда Старостаничной школы.

Жителей станицы и юных спортсменов тепло поздравил Владимир Савин.

– Уверен, благодаря этой современной площадке все больше детей и взрослых будут регулярно заниматься спортом. А в дальнейшем достигнут высоких результатов, побед и прославят наш район, область и страну, — подчеркнул Владимир Анатольевич.

Земляков поздравил и глава администрации поселения Николай Куртенок, поблагодарил всех причастных за активное участие в жизни поселения и вручил ключи от площадки тренерам по баскетболу и футболу. Кроме того, Николай Петрович объявил, что взрослую секцию волейбола будет вести лично.

Символическую красную ленту под аплодисменты присутствующих разрезали Владимир Савин и Маргарита Ткачева, капитан девичьей футбольной команды – победителя областного турнира «Кожаный мяч-2022». После этого все желающие смогли осмотреть площадку и забить пару-тройку мячей в ворота.

Добавим, что на многофункциональной площадке можно играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. У нее удобное прорезиненное покрытие с разметкой полей, вокруг она огорожена высоким забором. В планах администрации поселения продолжать благоустраивать территорию и развивать спортивную базу, благо места для этого рядом с новой площадкой достаточно.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики