В сентябре в школах области пройдет декада безопасности

В первой декаде сентября для учащихся школ области проведут уроки безопасности, на которых детей научат действовать в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Это решение было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, сообщает Правительство Ростовской области.

1 сентября на Дону откроют свои двери 2900 образовательных учреждений. Сейчас завершается их подготовка и проверка готовности к новому учебному году. Все организации проходят проверку на соответствие с действующими пожарными и санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами.

— За счет средств федерального и областного бюджета ведутся работы по улучшению и модернизации зданий и сооружений 141 учреждения. Также в этом году 2,5 миллиарда рублей будет направлено на капремонт 40 объектов образования, — сообщил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РО Игоря Тягненко, в настоящее время из-за различного рода нарушений около 20% образовательных организаций находятся на контроле надзорных органов МЧС России. Это несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией, отсутствие либо неисправность противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения и другие. Как только все недостатки будут устранены, образовательная организация будет считаться готовой к новом учебному году.

Завершая заседание, заместитель главы региона Вадим Артемов отметил, что к 1 сентября все обозначенные проблемы,  особенно касающиеся пожарной безопасности, должны быть решены.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики