Интересный проект реализуют в Старой Станице

17 августа в администрации района состоялось заседание круглого стола на тему «Комплексное и устойчивое развитие х. Старая Станица», на котором обсуждался проект благоустройства земельного участка на берегу Северского Донца.

В совещании под председательством главы администрации В. Савина приняли участие его заместители В. Болдырев, Д. Звягин, М. Воеводин и А. Бахарев, главный архитектор Е. Крекина, глава администрации Старостаничного поселения Н. Куртенок, начальник КУИ Каменского района Ю. Никишов, представители отдела культуры.

Речь на совещании шла об использовании участка на берегу Донца между дорогой к понтонному мосту и железной дорогой. Участок размером 26 гектаров сформирован и отмежеван, его назначение – создание зоны для занятий спортом. Предварительное проектное решение предложила главный архитектор Каменского района Е. Крекина. Здесь и спортивные площадки, и скейтодром, и площадка для катания на роликах, и места отдыха. Присутствующие высказали  предложения по планированию участка, организации пространства и его наполнению, а также озеленению.

По результатам принято решение, даны поручения. Обсуждения продолжатся, в том числе с привлечением общественного мнения жителей поселения и района.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики