2,6 млрд рублей бюджета Ростовской области выделено на развитие сельских территорий

Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров провел выездное совещание в Октябрьском районе. Там в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» проводятся строительные работы сразу на нескольких важных социальных объектах.

В 2022 году на реализацию данной госпрограммы в Ростовской области выделено более 3,3 млрд рублей, 2,6 млрд из которых – это средства именно областного бюджета. Сегодня благодаря госпрограмме ведутся проектировочные и строительно-инженерные работы почти по 100 объектам в 27 районах Ростовской области.

Вместе с главой администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой первый заместитель губернатора области посетил лицей № 82 им. А.Н. Знаменского в поселке Каменоломни. Сегодня в здании 1937 года постройки проводится капитальный ремонт. Затем члены совещания побывали в гимназии № 20 им. С.С. Станчева, где продолжается выборочный ремонт. Завершить работы на объекте подрядчик планирует к концу октября текущего года. Финишировать в эти сроки собираются и дорожники, которые строят автомобильные проезды в Каменоломненском городском поселении.

Во время поездки Виктор Гончаров также ознакомился с ходом реконструкции сетей водоснабжения поселка Персиановского. Работы здесь ведутся с 2018 года.

– Цели государственной программы – повышение уровня и качества жизни селян.  Реализация мероприятий госпрограммы за два года позволила создать условия комфортного проживания для 100 тысяч сельских жителей. Так, за это время построено почти 65 километров водопроводов и более 110 километров газораспределительных сетей. В этом году продолжается строительство и реконструкция объектов инфраструктуры, реализация проектов по обустройству под компактную жилищную застройку, разработка проектной документации. Мероприятия госпрограммы находятся на особом контроле у губернатора Ростовской области Василия Голубева, – отметил  первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики