Участники системы «Сделано на Дону» могут получить льготный микрофинансовый продукт

Для предприятий Ростовской области, которые являются участниками системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» запущен новый льготный микрозаём в размере от 100 тысяч до 5 миллионов рублей на срок до 3 лет.  Ставка – 4% годовых при залоге и 8% – под поручительство третьих лиц. Предусмотрена возможность отсрочки платежа по основному долгу до 8 месяцев. Финансирование предоставляет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), оператор центров «Мой бизнес» Ростовской области.

– В условиях активизации импортозамещения уделяется особое внимание развитию и поддержке донских производителей, которые обеспечивают высокое качество и безопасность своей продукции. Именно такие предприятия участвуют в добровольной сертификации «Сделано на Дону», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин. – Льготное финансирование с низкой ставкой в рамках национального проекта по поддержке бизнеса поможет компаниям совершенствовать процессы производства, менеджмента и маркетинга, оставаться конкурентоспособными и расширять географию своего присутствия.

Инициировал проект по добровольной сертификации в 2008 году губернатор региона Василий Голубев. Первоначальная цель проекта – продвижение региональных товаров на рынки сбыта в пределах России. Причем маркировка «Сделано на Дону» присваивалась лишь тем донским предприятиям, чья продукция отвечает самым строгим требованиям и стандартам качества, тем, кто добился признания и доверия широкого круга потребителей. Сегодня благодаря этому проекту, ростовским производителям удалось укрепить свои позиции на профильных рынках. Знак качества «Сделано на Дону» имеют более 2800 наименований товаров.

Напомним, что подать заявку на льготное финансирование донские предприятия могут как лично обратившись в любой из центров «Мой бизнес», так и дистанционно – посредством сайта центра «Мой бизнес». Бесплатные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей оказываются по телефону горячей линии 8(804)333-32-31, а также в социальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram-канале.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики