Получили награды лауреатов общественной премии «Народное признание»

Церемония награждения победителей премии «Народное признание» состоялась 13 сентября, день 85-летия со Дня образования Ростовской области. Лауреатам вручили эксклюзивные статуэтки, изготовленные специально для премии в Брянской области на Дятьковском хрустальном заводе.

— Общественная премия «Народное признание» проходит уже во второй раз. Она становится все более популярна среди жителей региона. Об этом красноречиво говорят цифры: в этом году в онлайн-голосовании за номинантов приняли участие более 200 тысяч человек, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Премия «Народное признание» присуждалась в пяти номинациях жителям и коллективам, внесшим значительный вклад в развитие родного края и заслужившим известность и уважение среди земляков.

Выдвигали и определяли победителей сами жители Донского региона.

Так, в номинации «Призвание» больше всех голосов собрал директор Сальского историко-краеведческого музея Александр Борщевский.

В номинации «Партнерство» победу одержали Анна Карасева, Галина Лоськова и Марина Канищева – члены «Союза молодежи и добровольцев Дона», которые с начала проведения специальной военной операции оказывали благотворительную и гуманитарную помощь беженцам и вынужденным переселенцам, жителям ЛНР и ДНР.

Победителем в номинации «Первенство» стала директор лицея № 50 при ДГТУ имени Героя Советского Союза Калинича в Ростове-на-Дону Наталья Желябина.

Лидеры по числу голосов в номинации «Поступок» —  супруги Людмила Скрипка и Валерий Гринько из Целинского района. Потеряв в автоаварии дочь и внучку, они посвятили свою жизнь заботе о детях-сиротах.

В номинации «Память» голосование не проводилось. По решению Общественной палаты Ростовской области хрустальная статуэтка присуждена первой на Дону женщине-комбайнеру, Герою Социалистического Труда СССР Нине Васильевне Переверзевой. Нины Васильевны не стало в апреле этого года, поэтому награду вручили ее дочери – Клавдии Николаевне Гранкиной.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики