На Дону откроют новые туристические маршруты

15 сентября губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области, Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом и Федеральным агентством по туризму. Документ подписан в ходе научно-практической конференции, которая проходила в музее «Самбекские высоты».

Трехстороннее соглашение предусматривает взаимодействие по созданию условий для привлечения внимания к уникальным историко-культурным объектам, позволит более широко привлекать туристов к истории России.

Таким образом, Ростовская область стала 23 регионом — участником федерального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут». Его цель — возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления Династии Романовых.

Важное значение Таганрога, среди городов, связанных с петровской эпохой, отметила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, назвав его «старшим братом Петербурга».

По мнению руководителя Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества Анны Громовой, Донской регион — один из первых мест не только в «Императорском маршруте», но и в освещении важных для становления российского государства страниц истории.

Оценивая новые перспективы, которые открывает сотрудничество в сфере истории и туризма, губернатор Ростовской области Василий Голубев сказал:

— Мы включаемся в большую интересную работу, которая позволит нам свою богатую историю показать, прежде всего, нашим молодым людям. Убежден, что подписанное сегодня соглашение — это новые перспективы для развития туризма на Дону. Это несомненно позволит привлечь новых туристов, желающих прикоснуться к историческому наследию.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики