Умные системы делают жизнь более комфортной и безопасной

Проект «Умный город» необходимо реализовать во всех городах и районах Дона. Такую задачу губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил региональному министерству ЖКХ и главам муниципалитетов на пленарном заседании областного семинара по благоустройству в Усть-Донецке.

На семинаре говорили о комплексном подходе к формированию комфортной среды в донских городах и посёлках.

Проект «Умный город» предполагает цифровизацию городского управления, сферы ЖКХ, внедрение различных инноваций и многое другое. Губернатор подчеркнул, что умные системы делают жизнь более комфортной и безопасной.

— Необходимо создать на территории каждого муниципалитета рабочую группу, определить ответственных, обеспечить постоянный контроль. Надо разработать дорожные карты пошаговой реализации задач и достижения показателей проекта, — определил задачу Василий Голубев.

Удачные примеры использования комплексного подхода к благоустройству территорий продемонстрировали для всех участников семинара руководители администраций Константиновского и Усть-Донецкого районов. Им вручен традиционный Кубок благоустройства. Символическими кубками были отмечены Миллеровский и Каменский районы.

Стоит отметить, что в донском регионе за последние пять лет за счёт различных источников финансирования приведено в порядок более 700 объектов. В этом году запланировано благоустроить еще 131 объект. В этом году на выполнение федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется направить более 2,1 млрд рублей.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики