Провели полевые учения по АЧС

Сегодня на территории Старостаничного сельского поселения проводились полевые учения по теме «Организация и проведение ветеринарных мероприятий по ликвидации инфицированного объекта африканской чумы свиней в Каменском районе Ростовской области».

В учениях приняли участие специалисты областного управления ветеринарии, минприроды, ГБУ РО «Каменская межрайонная СББЖ» и администрации Старостаничного сельского поселения.

По легенде, в результате планового обследования территории охотничьего хозяйства общественной организации охотников и рыболовов на участке, расположенном на расстоянии 800 м по направлению на север от хутора Диченского, в утренние часы 22 сентября был обнаружен труп домашней свиньи.

В оперативном порядке ветеринары выехали на место, отобрали пробы патологического материала, провели лабораторные исследования и приступили к отработке мероприятий по ликвидации очага АЧС.

После разбора результатов полевых учений было установлено, что поставленные цели и задачи выполнены на оценку «хорошо». Хозяйствующим субъектам рекомендовано усилить работу по профилактике АЧС на территории своих хозяйств.

Л. Казмерова, наш корр. Информацию и фото предоставил А.Романцов, и.о. начальника ГБУ РО «Каменская межрайонная СББЖ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики