Донские студенты стали победителями чемпионата стран БРИКС по цифровым компетенциям будущего

Студенты донских вузов стали победителями и призерами чемпионата стран БРИКС по цифровым компетенциям будущего (BRICS Future Skills Challenge), сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

BRICS Future Skills Challenge – международный чемпионат, в котором соревнуются участники и эксперты из восьми стран – Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и других. Россию представляли 115 команд по 22 компетенциям.

Данный чемпионат направлен на выявление и развитие перспективных навыков, а также выстраивание сетевого глобального взаимодействия между странами-партнерами в сфере образования и развития технологий.

Донские студенты и преподаватели приняли участие в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий».

Результаты впечатляют. Первое место в международном зачете занял студент Южного федерального университета Александр Бакухин. Это не первая его победа в нынешнем году. Молодой человек стал лидером VI отборочного чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia и серебряным призером IV отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий DigitalSkills.
Второе место на чемпионате в Китае занял студент Таганрогского колледжа морского приборостроения Владимир Андриенко. Наградными медальонами за отличное выступление отмечены студенты ЮФУ – Данила Шевцов и Андрей Губа.

–Таганрогский колледж морского приборостроения получил приглашение агентства на участие в чемпионате БРИКС как призер трех последних национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В 2023 году турнир пройдет в ЮАР.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики