Подарить детям тепло семьи

«Новый год в кругу семьи» — так называется ставшая уже традиционной областная акция для детей-сирот, в рамках которой жители области могут пригласить в гости, в свою семью на новогодние каникулы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новый год – один из любимейших праздников детей и взрослых. Его ждут, загадывают желания, готовят подарки для близких и друзей. Задолго до 31 декабря люди планируют, как и с кем будут встречать праздник. В первую очередь Новый год – это семейный праздник. И как приятно будет детям, лишенным родительского тепла, у которых нет своей семьи, ощутить волшебство и теплоту семейного празднования. В этом году акция стартует 28 ноября и продлится до 31 января 2023 года.

Благодаря акции дети, мечтающие о семье, могут познакомиться со взрослыми, которые хотят воспитывать приемного ребенка, но пока сомневаются в своих возможностях. Для них пребывание в семье — это возможность лучше узнать друг друга. Бывают ситуации, когда ребенок пока не может быть передан в семью на постоянной основе. Тем не менее он может на время каникул отправиться в гости к своим родственникам, знакомым или посторонним людям, которые готовы стать для него хорошими, близкими друзьями и поделиться рождественской и новогодней радостью, своим теплом и любовью.

Добавим, что акцию проводит министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Чтобы поучаствовать в акции и подарить детям по-настоящему семейный Новый год, необходимо предоставить в орган опеки и попечительства пакет документов. А именно: заявление, копию паспорта, справку, подтверждающую отсутствие судимости, справку об отсутствии инфекционных заболеваний в открытой форме, психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма, либо медицинское заключение по форме №164/у.

Информацию можно получить у регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. При этом необходимо предоставить копию паспорта и положительное заключение о возможности временной передачи ребенка в семью. Обращаться по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб. 9. Телефоны: (863) 240-49-47, доб. 809.

И. Куницкая, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики