Кубок по баскетболу уехал в Кашарский район

27 ноября в спортзале «Престиж» состоялся турнир по баскетболу имени тренера Ф. Грешнова среди девичьих команд.

Соревнования были организованы тренером -преподавателем отделения баскетбола ДЮСШ «Олимп» К. Сыроежкиным и отделом культуры, физической культуры и спорта администрации района. На ставший уже традиционным турнир были приглашены команды из других районов и городов севера области, но, к сожалению, многие не смогли приехать по объективным причинам. В итоге борьбу за кубок вели команда ДЮСШ «Олимп» из Скородумовской школы, команда Старостаничной школы и команда спортшколы из Кашарского района. В составе команд — девочки 2007-2009 годов рождения. Как рассказали тренеры, опыт у спортсменок разный: некоторые занимаются с начала этого учебного года, другие тренируются и выступают на различных соревнованиях не первый год. Однако  в связи с пандемией даже у самых опытных был большой перерыв, поэтому сегодня они очень рады возможности участвовать в различных соревнованиях.

Этот энтузиазм и желание победить соперниц были видны с первых минут турнира. Каждая команда провела по две игры. В каждой игре зрители, коих было немного, наслаждались скоростью, точностью передач и бросков в кольцо, бескомпромиссной борьбой под щитом. Эмоции девчонок, динамика игры, интересные моменты, мастерство и смелость никого из присутствующих не оставляли равнодушными. Результативные броски заслуженно получали свои аплодисменты от зрителей и коллег. Хорошее мастерство и слаженность показали девчата из Кашар. В первой игре они выиграли у команды Старостаничной школы с большим отрывом. Во второй им пришлось бороться с баскетболистками из Скородумовской школы на равных. И снова победа, правда, разрыв составлял всего одно очко. Воспитанницы тренера Константина Сыроежкина в свою очередь победили команду Старостаничной школы.

Судьи подвели итог турнира. Победу одержали гости из Кашар. К слову, тренер девочек и сами спортсменки, которые приехали к нам впервые, поделились впечатлениями и отметили прекрасный зал спорткомплекса «Престиж». Второе место у воспитанниц ДЮСШ «Олимп» из Скородумовской школы, третье – у команды из Старостаничной школы. Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями. Приз за лучший дальний бросок вручили баскетболистке из Кашар, а лучший штрафной забила спортсменка из Старостаничной школы.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики