Трудоустройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы, на особом контроле

29 ноября в актовом зале районной администрации под председательством главы администрации В. Савина прошло рабочее совещание с представителями работодателей по исполнению плана мероприятий по ресоциализации и адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, на территории Каменского района на 2021-2022 годы.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации В. Болдырев и М. Воеводин, председатель союза работодателей Каменского района Л. Брицын, представители работодателей.

О соблюдении трудового законодательства работодателями по выделению рабочих мест для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проинформировала ведущий специалист по трудовым отношениям администрации Каменского района О. Королева.

О том, какая работа проводится с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также об организации информационно-консультационной работы с лицами, готовящимися к освобождению, сообщили исполняющая обязанности директора Центра занятости населения Каменского района Т. Ложник и начальник филиала ГУФСИН по Каменскому району А. Леонов.

О работе Союза работодателей Каменского района отчиталась исполнительный директор О. Сафронова. В своем выступлении Ольга Михайловна посетовала о несвоевременной уплате членских взносов. В свою очередь представители работодателей попросили чаще собираться и вместе решать наболевшие вопросы.

О проведении прививочной кампании против гриппа за счет средств работодателей и проведении углубленной диспансеризации для лиц, переболевших Covid-19, рассказал главный врач ЦРБ С. Заяц.

По результатам совещания глава администрации В. Савин поручил Центру занятости населения взять на особый контроль сопровождение трудоустройства граждан, освободившихся из мест лишения свободы, содействовать им в поиске подходящей работы, организовать для них занятия по профобучению.

Е. Богачева. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики