«Дорогой добра»

Под таким девизом 5 декабря в РДК прошел районный форум волонтеров, приуроченный к Международному дню добровольцев.

На торжественном открытии молодых ребят, помогающих другим по зову сердца, приветствовал глава администрации Каменского района Владимир Савин. Владимир Анатольевич отметил вклад волонтеров в развитие добровольческой деятельности, поблагодарил за активность, оказанную помощь нуждающимся и пожелал дальнейших успехов. Почетными грамотами администрации Каменского района за участие в реализации социально значимых и культурных мероприятий и в связи с Днем добровольца были награждены волонтеры клуба молодых избирателей – Виктория Юдина, Юлия и Алевтина Капустины, Евгения Ярцева, Виктория Недвига, Анастасия Кенжаева. Благодарностями были отмечены руководители волонтерских движений и активные добровольцы.

После торжественного открытия ребята приступили непосредственно к работе. Команды, которые приехали из разных поселений района, знакомились, выполняли совместные задания, делились опытом и новыми идеями. А также состязались в интеллектуально-развлекательной игре «Мы добровольцы».

Кроме того, наши волонтеры узнали много нового от приглашенного спикера. Своим опытом с ребятами и их руководителями поделился руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» города Шахты, лучший организатор добровольческой деятельности Ростовской области в 2022 году, член общественной палаты города Шахты Дмитрий Самарский.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики