Русская земля – Отечество героев

9 декабря в нашей стране отмечается День героев Отечества. Утром у мемориала Славы в поселке Глубоком прошло торжественное возложение, приуроченное к этому празднику.

На нем присутствовали глава администрации Каменского района В. Савин, председатель Собрания депутатов – глава района С. Карманчикова, помощник военного комиссара городов Каменска-Шахтинского и Донецка, Каменского района В. Скляренко, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В. Михейкин, председатель Каменского районного отделения Ростовской региональной организации ветеранов, инвалидов войны в Афганистане М. Черноусов, казаки, представители общественных организаций, трудовые коллективы, педагоги и школьники, жители.

Глава администрации района В. Савин, обращаясь к участникам мероприятия, поздравил всех с Днем героев Отечества. 

Вчера президент России награждал наших воинов, которые проявили мужество и героизм при выполнении боевых задач на Украине. Мы видели их спокойные и открытые лица. Не за наградами и почестями шли они в бой, а чтобы отдать свой долг, защитить Родину и нашу с вами мирную жизнь. Также защищали Родину наши отцы, деды и прадеды. Каменский район по праву гордится своими героями, теми, кто защищал страну от фашистов и сегодня выполняет боевые задачи в зоне СВО. Ни один из наших ребят, получив мобилизационную повестку, не сбежал, а собрался и отправился защищать страну. Я уверен, что благодаря таким людям у России есть великое будущее. А наша задача любить Родину, на своих рабочих местах честно и достойно выполнять свои обязанности, беречь своих близких, свои семьи, – отметил Владимир Анатольевич.

Поименно были названы все Герои Советского Союза, уроженцы Каменского района и те, кто получил это высокое звание в боях за освобождение нашей малой родины во время Великой Отечественной войны. Вспомнили и ныне здравствующих героев – Героя России уроженца хутора Гусева, участника Афганской войны, двух Чеченских войн генерал-лейтенанта Григория Константиновича Хоперскова, а также жителя поселка Глубокого Героя Советского Союза Владимира Бадоевича Гасояна, который, будучи членом экипажа воздушного судна, предотвратил террористический захват пассажирского самолета в 1983 году.

После минуты молчания в память о погибших героях Отечества участники мероприятия возложили цветы к мемориалу Славы.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики