Легкий мяч, но сложные подачи

15 декабря состоялось первенство Каменского района по волейболу среди школьных команд. В нем приняли участие десять команд девочек и мальчиков 6-9 классов из районных школ. Игры проходили в спортзале ДЮСШ «Олимп» и спортзале Глубокинской казачьей школы №1.

За звание сильнейших боролись команды юношей из Красновской, Старостаничной, Самбуровской школ и Глубокинской казачьей школы №1, которые в качестве хозяев принимали соперников в своем просторном спортивном зале. Тренеры особо отметили команду Самбуровской школы. Все-таки собрать юношескую команду в малокомплектной школе непросто, но учителю физкультуры это удалось, и ребята с удовольствием вышли на площадку, попробовали свои силы, показали хорошую игру и спортивный характер, ну и конечно, получили заряд сил и положительных эмоций.

Шесть девичьих команд приехали на первенство из Старостаничной, Красновской, Вишневецкой, Скородумовской, Астаховской школ и Глубокинской казачьей школы №1. Наш корреспондент заглянула на волейбольную площадку спортзала «Олимп». Баталии здесь развернулись нешуточные. Девчата показали отличное владение подачей — некоторые мячи «взять» было ой как не просто. Было приятно видеть слаженную работу спортсменок на приеме, собранность и волю к победе.

Но не только за впечатлениями выходили ребята на площадку, главное в состязаниях – победить соперника. Спортивные сражения среди юношей завершились победой команды Красновской школы, второе место у глубочан, третье – у волейболистов из Старой Станицы. У девушек места распределились так: кубок победителя завоевали девчонки из Глубокинской казачьей школы №1, «серебро» у команды Астаховской школы, «бронза» — у красновских девчат. Победители и призеры награждены кубком и медалями.

Отметим, что эти соревнования школьных команд завершают спортивное полугодие. В следующем году спортсменов ждут районные первенства и соревнования по баскетболу.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото автора и В. БУТЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики