Спасатели доставили помощь в Мариуполь

13 декабря начальник Старостаничного поисково-спасательного отряда Михаил Ткачев с товарищами отвезли собранную жителями Каменского района, Каменска и Донецка гуманитарную помощь жителям Мариуполя и нашим военнослужащим.

О том, что жители города нуждаются в теплых вещах, обуви и медикаментах, Михаил Владимирович узнал от преподавателей Мариупольского университета во время своей недавней поездки в этот город. Спасатели решили помочь. Информацию о сборе распространили через знакомых, соцсети и каменских волонтеров движения «Помощь нашим Zащитникам». За несколько дней люди собрали столько вещей, продуктов и медикаментов, что хватило на два грузовика. Михаил Ткачев с товарищами лично доставил груз мариупольцам, которые от всей души поблагодарили за помощь. Ведь после тяжелых боев за город многие остались без жилья, без личных вещей, постельных принадлежностей и других элементарных вещей.  

Кроме того, спасатели привезли на один из блокпостов для бойцов тушенку, сладости, фрукты и свежую выпечку от каменского хлебокомбината.

По словам Михаила Ткачева, сбор продолжается, до Нового года планируется еще одна поездка в Мариуполь – спасатели хотят порадовать местных ребят сладкими подарками.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото предоставлено М. ТКАЧЕВЫМ. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики