Пример — успешное фермерское хозяйство деда

Дмитрий Трушко – студент третьего курса Пухляковского агропромышленного техникума. В стенах этого учебного заведения (Пухляковский совхоз-техникум виноградарства и садоводства был создан в 1976 году) он осваивает одну из самых востребованных сельскохозяйственных специальностей – агрономию.

Для Димы выбор именно этого направления будущей профессиональной деятельности лежал, можно сказать, на поверхности. Ведь его дедушка Анатолий Иванович Трушко – глава успешного фермерского хозяйства, и парень с раннего возраста не понаслышке знаком с трудом хлебороба. Каждый раз, когда во время летней уборки мы с репортажами приезжали на гусевские поля, то обязательно встречали там Диму (на фото июль 2018 г.)

– Учеба в техникуме дается мне легко, потому что практически обо всем, чему нас там учат, я имею представления, а кое в чем и личный опыт применения. Особенно мне нравятся такие дисциплины, как агрохимия, дендрология. С первого курса я живу в благоустроенном студенческом общежитии. В одной комнате со мной проживают еще двое ребят, в том числе и мой друг, земляк из хутора Самбурова Даниил Попов. В этом году он будет защищать диплом агронома, – рассказал Дима по телефону.

Кроме основной учебы, юноша активно занимается спортом в секции волейбола и вместе с командой участвует в соревнованиях, которые проводятся как внутри техникума, так и на районном уровне в поселке Усть-Донецком. В конце декабря прошлого года Дмитрий получил водительское удостоверение категории «В». В планах на ближайшее время – сдать экзамен и на категорию «С». Пользуясь возможностью, молодой человек также прошел дополнительное профессиональное обучение на механизатора – самую популярную в сфере АПК профессию.

От себя хочется добавить: Пухляковский агропромышленный техникум знаменит не только высоким уровнем профессионального образования, которое получают его выпускники. Учебное заведение расположено в старинном казачьем хуторе Пухляковском, раскинувшемся на правом живописнейшем берегу славного Тихого Дона.

Л. КАЗМЕРОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики