«Врач лечит человека, а ветеринарный врач оберегает человечество»

  • Меня зовут Виктория Ковалева. Я – студентка второго курса Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, обучаюсь на специальности «ветеринария». В 2021 году окончила 9 классов Гусевской школы, для поступления сдавала экзамены по математике, русскому языку и биологии.

Работа с животными, несомненно, очень благородная трудовая деятельность, но одновременно она требует закалки, твердости руки, стрессоустойчивости и, конечно же, четких, глубоких знаний. Братья наши меньшие так же, как и мы, болеют, но сказать об этом не могут, и тогда на помощь спешим мы, ветеринары. Известное многим высказывание: «Врач лечит человека, а ветеринарный врач оберегает человечество»  – придает нашей профессии особую значимость.

Учеба в нашем колледже очень интересна и занимательна. Для закрепления теоретических знаний студенты часто приводят животных на занятия. Специальные аппараты, инструменты, создающие ощущение настоящей ветеринарной клиники, грамотные и опытные преподаватели, которые всегда объяснят и помогут, регулярные практики в действующих клиниках и на фермах дают бесценный багаж знаний и навыков работы для нас, будущих ветеринарных врачей.

Помимо учебы у нас отлично развито дополнительное образование: студия танца, музыкальное обучение, кружки чтецов, спортивные секции. Студенты нашего учебного заведения регулярно и успешно участвуют в различных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах и с легкостью занимают призовые места. Учиться здесь мне очень нравится.

Л. КАЗМЕРОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики