Партия контролирует строительство и ремонт социальных объектов

На брифинге по итогам работы «Единой России» в Ростовской области в 2022 году  секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Ростовской области А. Ищенко подробно рассказал о том внимании, которое уделяют единороссы реализацию Народной программе.

Народная программа «Единой России», по сути предвыборная программа, была сформирована с помощью граждан. Были собраны сотни предложений от жителей, в том числе из Ростовской области, по улучшению социальной сферы, благоустройству. Каждому пожеланию было уделено внимание, дана оценка. В итоге были поставлены первоочередные задачи, которые вошли в программу и находятся на контроле партии. В 2022 году партия добилась федерального финансирования на достаточно широкий перечень социально значимых объектов в Ростовской области.

В рамках проекта «Партийный десант» депутаты «Единой России» контролировали ход работ на 316 объектах – на строительстве и капитальном ремонте школ, детсадов, больниц и поликлиник, домов культуры, благоустройства общественных пространств, модернизации почтовых отделений. В течение года в Ростовской области построено 5 новых школ и 20 детских садов. В рамках создания комфортной среды в городах и поселках преобразились 43 общественные территории в 28 муниципальных образованиях области, обновлены парки, аллеи, скверы и набережные. Продолжается работа по ремонту больниц и поликлиник.

Завершены работы по капитальному ремонту городской больницы в Гукове, городской поликлиники № 3 в Волгодонске и городской поликлиники № 45 в Ростове, детской поликлиники Донецка, а также поликлиник в районных центрах Егорлыкского и Октябрьского районов.

Окончен капитальный ремонт зданий двух домов культуры в Верхнедонском районе (станица Мигулинская и хутор Новониколаевский), проведен капитальный ремонт кровли двух домов культуры Шолоховского района (хутор Калининский и хутор Гороховский) и еще двух сельских ДК  — Семикаракорского (хутор Павлов) и Чертковского (хутор Артамошкин) районов.

На техническое оснащение и поддержку творческой деятельности муниципальных театров в  Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах направлено 11,6 млн рублей.

На обеспечение музыкальными инструментами и оборудованием детских школ искусств и училищ искусств в 2022 году направлено более 88 млн рублей.

Ведется масштабная работа по модернизации отделений почтовой связи, расположенных в селах и в труднодоступных местностях, — в 2022 году были обновлены 126 сельских пунктов связи. В этом году в Ростовской области планируется реконструировать еще 130 сельских почтовых отделений.

Одно из наиболее масштабных направлений программы партии – социальная газификация. С апреля 2021 года обеспечена техническая возможность подключения более 17 тысяч домовладений, выполнено около 9 тысяч подключений.

При формировании и рассмотрении областного бюджета на 2023 год и плановый период 2024-25 годов фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании уделила самое пристальное внимание дальнейшей реализации «Народной программы». Выделены средства на строительство, ремонт, оснащение социально значимых объектов здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта. В 2023 году в городах и районах будут построены 15 школ и шесть детских садов. Еще 29 школ и 7 детских садов будут капитально отремонтированы.

Будет продолжено строительство Областного детского хирургического центра инновационных технологий. Всего будут отремонтированы 63 объекта здравоохранения.

Запланирован капитальный ремонт 50 объектов в сфере культуры и 10 объектов в сфере спорта.

В 2023 году Ростовское региональное отделение продолжит оказывать помощь жителям новых регионов России и фронту, поддержку военнослужащим — участникам специальной военной операции из Ростовской области и их семьям в рамках гуманитарной миссии и законотворческой работы.

Партия «Единая Россия» будет находиться на передовой по решению самых острых проблем и важнейших государственных задач, продолжит оказывать и организовывать всю необходимую помощь людям, там, где она требуется, отстаивать права и жизненные интересы наших граждан и добиваться необходимых для этого решений на любых этажах государственной власти, — подытожил свое выступление Александр Ищенко.

Затем он ответил на вопросы журналистов, большинство из которых касались законодательных инициатив партии.

И. КУНИЦКАЯ, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики